Пришло определение суда, но копии частной жалобы нет и нет уже времени ознакомиться с материалами дела. Что можно написать на данное определение?
По этому определению не нужно писать «апелляционную жалобу» на само определение. Оно промежуточное: суд отказал Лесковой О.В. В отсрочке госпошлины и продлил ей срок устранения недостатков частной жалобы до 12.06.2026. На дату ответа этот срок уже истёк, поэтому основное действие — срочно подать заявление о ненаправлении вам копии частной жалобы и о предоставлении срока для возражений. Можно направить в Санкт-Петербургский городской суд по делу № 2-887/2025 такой текст: «Заявление / ходатайство Мне поступила копия определения Санкт-Петербургского городского суда от 04.05.2026 по частной жалобе Лесковой О.В. Однако копия самой частной жалобы и приложенных к ней документов мне не направлялась и не вручалась. В связи с этим я лишен возможности ознакомиться с доводами жалобы и подготовить мотивированные возражения. На основании ч. 1 Ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подается и рассматривается по правилам апелляционного производства. В силу п. 2 Ч. 4 Ст. 322 ГПК РФ к жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам копий жалобы и отсутствующих у них документов. Согласно ч. 4 Ст. 322.1 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе знакомиться с материалами дела, поступившей жалобой и представлять письменные возражения. Прошу: Направить мне копию частной жалобы Лесковой О.В. И приложений либо предоставить возможность ознакомиться с ними. Предоставить разумный срок для подачи возражений с момента фактического получения копии жалобы. До истечения указанного срока не рассматривать частную жалобу по существу. При отсутствии доказательств направления мне копии частной жалобы учесть данное нарушение при решении вопроса о движении жалобы». Подайте через канцелярию, ГАС «Правосудие» или заказным письмом, сохранив подтверждение отправки.
Вам нужно срочно подать краткое (предварительное) возражение на частную жалобу. Так как вы не видели текст самой жалобы, ваша главная задача сейчас — зафиксировать для суда свою позицию о несогласии и заявить процессуальное право на подачу полных возражений позже
Добрый вечер. Составление процессуальных документов, а также рекомендации по составлению - возмездная услуга. Вы можете обратиться за юридически грамотным составлением
Так частную жалобу вы не из суда а от подателя должны были получить.