Как и кто мог временно прописать отца перед тем как подписать контракт на сво?

Здравствуйте, мой отец подписал контракт на военную службу в городе Смоленск, контракт был подписан 12 февраля,а погиб 18 марта, у него не было прописки , в миграционной службе я выяснила, что моего отца кто то прописал временно в другом городе , с 09 февраля по 5 мая , прописали в нашем регионе, в городе Сафоново Смоленская область, интересно узнать как и кто могли его прописать? И законно ли это все происходит?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Временная регистрация оформляется при наличии согласия собственника жилья, однако военнослужащие по контракту вправе регистрироваться по месту дислокации воинской части. Без Вашего участия в этом процессе речь может идти о нарушении миграционного законодательства. Воинская часть, подписавшая контракт с Вашим отцом 12 февраля, имела ли собственное общежитие или жилой фонд в Сафоново для регистрации военнослужащих? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В подобных ситуациях регистрация нередко оформляется командованием части массово через уполномоченное должностное лицо без ведома самого военнослужащего - это распространённая практика при заключении контрактов, когда часть берёт на себя функции регистрирующей стороны. Запрос в военную прокуратуру и в орган регистрационного учёта позволит установить, кто именно выступил заявителем при постановке на учёт. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!