Статья 163 ч 1?

Девушка скинула мне ее интимные фотографии, что бы я ей за это заплатил. Я в ответ на это поступил наоборот и запросил у нее путем шантажа 500 р, сейчас на меня завели уголовное дело. Хочу возместить ущерб и договориться с ней о применении. Вину признал, возможно ли отмена уголовного дела?

Грибков Василий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, можно примириться с потерпевшей и прекратить уголовное дело, если Вы впервые совершили преступление небольшой и средней тяжести, а также возместили причиненный вред.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

добрый день! Вы конечно молодец но все не так уж просто происходит! Нужно ознакомиться с материалами после уже и смотреть можно прекратить или нет