Положены ли мне выплаты по гибели отца на СВО?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой отец погиб на сво я единственный наследник мне 27 лет. Положены ли мне выплаты, если да то какие? Территория проживания ЛНР

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вы имеете право на три выплаты: по Указу №98 (5 млн руб.), по ст.306-ФЗ (около 3, 12 млн руб.) и по ст.52-ФЗ (около 2, 08 млн руб.). Как единственный наследник получите всё единолично. Что делать: подайте заявление и документы (свидетельство о рождении, смерти, справку из части) в военкомат ЛНР по месту призыва отца. При отказе обжалуйте.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость

В военкомате сказали, что мне положена только выплата президента. Остальное не положено. Мне получается нужно будет у них взять письменный отказ? И где это можно обжаловать

Гость

Так же не уточнила, я замужем и взяла фамилию мужа

Отвечает юрист

Положены, если проживали вместе и нет жены и детей.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.