Возможно ускорить получение квартиры?

Человек 21 год стоит в очереди на получение квартиры, в документе написано до 23 лет или в 23 года должен будет не понимаю толкование. Очередь почти не двигается, а если и двигается то по пару человек, как-то ускорить этот процесс можно или нет ?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с иском об обязании предоставить Вам жилье, так как в первую очередь администрация исполняет решения суда, а уже после предоставляет жилье в порядке очереди. Можем помочь

Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, состоите на очереди как сирота или ребёнок, оставшийся без попечения родителей?

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Роман

Да стою как ребенок оставшийся без попечения родителей

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

В суд обращались с иском об обязании предоставить Вам жилье или просто состоите на очереди в общем порядке?

Роман

Усыновитель поставил в очередь когда усыновили, и простою стою в очереди, в суд не обращались

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Значит стоит обратиться в суд с иском об обязании предоставить Вам жилье, так как в первую очередь администрация исполняет решения суда, а уже после предоставляет жилье в порядке очереди.