Здравствуйте.Нахожусь в санроте г. Белогорск. У меня жалобы,что по пальцам бьёт током и при движении плечом боли.Привезли к хирургу в военную поликлинику,он посмотрел на меня не вставая с места и сказал ,я не вижу чтобы у тебя рука болела и какое то лечение назначать и поставил А категорию годности.У меня в плече осколок длинной 4см и диаметр 1см
Вам необходимо обжаловать заключение военно-врачебной комиссии через вышестоящую инстанцию, а также зафиксировать факт ненадлежащего медицинского освидетельствования путём подачи жалобы военному прокурору гарнизона. Осколок в плечевом суставе размером 4 см - это инородное тело, требующее документального подтверждения через рентген и заключение профильного специалиста? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории процессуальная связка "жалоба на ВВК плюс параллельное обращение в военную прокуратуру" многократно доказывала эффективность именно тогда, когда медицинские документы с инструментальными данными о наличии инородного тела уже имелись на руках у заявителя до подачи жалобы. Без этого доказательного основания оспорить категорию годности в административном порядке крайне затруднительно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Вы столкнулись с грубым нарушением ваших прав со стороны гражданского или военного хирурга поликлиники. Действия врача, который вынес вердикт «на глаз», не проводя осмотр, пальпацию и диагностику (КТ, МРТ, рентген), незаконны. Наличие крупного осколка (4х1 см) и симптомы «удара током» прямо указывают на неврологическую патологию — осколок, вероятнее всего, зажимает, травмирует или раздражает крупный нерв (например, плечевое сплетение), что без лечения может привести к отмиранию нервных волокон и параличу кисти
Здравствуйте. В Вашей ситуации это не похоже на полноценное освидетельствование: жалобы, боль и осколок должны быть исследованы, а не отвергнуты "на глаз". Решение о категории годности можно обжаловать и добиваться повторного обследования либо новой ВВК, особенно если порядок осмотра нарушен. Здесь важны выписки, снимки, жалобы и само заключение хирурга — по ним уже видно, где именно допущено нарушение.
У меня есть снимки рентгена с осколком, здесь не грузит его