Деньги в ограничении банк не может отправить в ФССП
Потому что есть арест с накоплением выданный каким-то образом в другом вообще регионе,он блокирует перевод в ФССП
Я не нашла задолженности этой ни на сайте,ни на госуслугах,бумаг у меня нет даже на этом сайте,чтобы как-то связаться с другим регионом,подала снова в прокуратуру,чтобы помогли как-то и сняли арест другого региона,подала приставу ходатайство с объяснением ситуации,деньги которые должны уйти в ФССП без кода,являются деньгами детскими их пристав должен направить на другой мой счет-вернуть,прокурор в этом помог,но банк не может из-за этого ип их отправить,две недели искали,как возможно,что другой регион вынес ип и что мне сделать?Я даже не знаю за что и как в будущем это оплатить,прокуратура и приставы смогут в этом помочь?
Для начала, обратитесь в банк за информацией о номере исполнительного производства и данных пристава, наложившего арест из другого региона.
Затем, направьте официальный запрос в ФССП (Госуслуги, интернет‑приёмную, лично), чтобы получить сведения о долге и основаниях для ареста.
Если арест ошибочный или необоснованный, подайте жалобу старшему приставу, в прокуратуру или иск в суд (документы только не забудьте приложить).
Ситуация действительно сложная и несправедливая: вы столкнулись с блокировкой из-за технической ошибки (двойника) или незаконного взыскания, из-за чего «зависли» детские пособия. Да, прокуратура и приставы могут и обязаны помочь в этой ситуации, так как здесь нарушены ваши права и закон об исполнительном производстве.