Как открыть свой бизнес?

Здравствуйте. Я хочу открыть свой небольшой магазин одежды (типа Сэконд Хенд) . какой вид деятельности я могу открыть, так как выручка составляет около 40000 рублей в месяц, чтобы не платить большие налоги, скажите, пожалуйста?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для вашего магазина при выручке 40 000 рублей в месяц идеально подойдет статус самозанятого (Налог на профессиональный доход — НПД) или ИП на НПД. Однако в торговле одеждой для самозанятых есть строгие юридические ограничения, о которых важно знать заранее.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Добрый день!
Рассмотрите ИП на АУСН