Умер отец кто в первую очередь может вступить в наследство и что для этого нужно?
Супруг, родители и дети - наследники первой очереди. наследственное дело, если еще не заведено, можно открыть у любого нотариуса в России, сходите на консультацию к нотариусу в своем городе, это бесплатно. Вам расскажут, что необходимо для подтверждения родства и открытия наследственного дела.
В первую очередь вступают дети, родители и супруги. Заявление к нотариусу необходимо подать
Можно обратившись к нотариусу в другом городе.
Можно и электронно если есть квалифицированная электронная подпись.
Супруга, дети. Необходимо открыть наследственное дело у нотариуса.