Дорогая находка.?

Здравствуйте! Я иногда хожу по помойкам и сегодня наткнулся на пакет у мусорного бака, внутри которого была коробка с золотыми украшениями. Могу ли я её оставить себе? Нужно ли отнести ее в отделение? Есть ли у меня какие-либо риски с точки зрения уголовного и административного права?

Сергеева Яна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, при реализации золотых украшений может оказаться, что они были украдены, либо потеряны. Для того, чтобы обезопасить себя, обратитесь в полицию с заявлением об обнаружении находки.

Юрий
Благодарю за практические советы и отзывчивость!