Здравствуйте! Было совершено ДТП . Была в гаи ,постановления и штрафы я получила. Суд будет через 2 часа, могу ли я не дожидаться суд , в нар сказали будет ли арест или штраф. Но я предоставила свидетельство о рождении ребенка не достигнешь возраста 14 лет
Явка на заседание по административному делу о ДТП является Вашим правом, а не обязанностью. Наличие ребенка до 14 лет учитывается судом как смягчающее обстоятельство и может исключить административный арест. Каков характер вменяемого Вам нарушения и какое именно наказание предусмотрено по постановлению? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике суды в данной категории дел нередко расходятся в оценке смягчающих обстоятельств даже при наличии документов о несовершеннолетних детях - в ряде случаев районные суды принимают документы лишь при наличии справки о фактическом проживании ребенка с родителем. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, автоюрист Грачёв Георгий!
Инспектор гаи сказал, так как я предоставила справку о несовершеннолетнем ребенке мне в суде поменяют статью уберут арест и выпишут штраф
Значит будет штраф, если ребенка оставить не с кем.