ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЧТО СТУДЕНТКОЙ БЫЛА И ВЗЯЛА ЗАЙМ ПО ПРОСЬБЕ ДУРГА 14000 рублей потом он говорил что оплатит и пропал и так я оплатила 14000 рублей на тот момент долг стал больше он опять сказал оплатить и пропал прошло 3 года и арест на карте 54000 рублей что делать
Необходимо обжаловать арест в рамках исполнительного производства. Следует запросить постановление о возбуждении исполнительного производства через банк и проверить основание ареста, срок исковой давности по первоначальному займу. Вы получали судебное решение или иные документы о взыскании данной задолженности? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике в подобных делах сумма 54 000 рублей при займе 14 000 рублей формируется за счёт накопленных процентов и штрафных санкций микрофинансовых организаций, и именно эта часть суммы нередко успешно оспаривается в судебном порядке как несоразмерная - суды систематически снижают её до разумных пределов при наличии соответствующего заявления от должника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
У банка который сделали арест оператор говорит вопросы от приставов только им никаких информации не дают сказали
Главное, что важно понять: для банка и микрофинансовой организации должником являетесь именно вы, так как договор оформлен на ваше имя. Обещания друга, к сожалению, не имеют юридической силы для кредитора. Арест на карте означает, что МФО уже обратилась в суд, получила исполнительный документ и передала его судебным приставам или напрямую в банк.