Продажа жилого дома?

Обязателен ли для продажи жилого дома технический паспорт? Можно ли его не заказывать?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для продажи жилого дома технический паспорт не требуется. Росреестр не запрашивает этот документ для регистрации перехода права собственности. Вы можете свободно продавать дом без него. Главный документ, который подтверждает характеристики дома и право собственности на него при сделке, — это выписка из ЕГРН. Однако существуют важные нюансы, когда технический паспорт все же может вам понадобиться или когда его путают с другим обязательным документом.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Технический паспорт не нужен

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна