Провомерна ли выплата денежного довольствия в нефиксированном размере участнику СВО,ветерану боевых действий:
Уходил на фронт с ЛНР,есть первые контракты с ЛНР с 2014 года денежное довольствие было при лнр 15 т.р.,когда лнр вошёл в состав РФ контракт перезаключил с РФ,когда был на передовой и в госпитале на территории луганска денежное довольствие приходило в полном объёме, но потом был направлен с госпиталя Луганска в Ростов, т.к.в Луганске не было специалистов по моему заболеванию,и выплаты денежного довольствия стали приходить без начисления суточных,но с начислениями премий за выполнение боевых заданий(расчётные листки прилагаю).вопрос:
1)должны ли были начисляться суточные за время нахождения в госпитале Ростова,если меня туда направили.
2)где и как должен учитываться первый контракт заключённый с ЛНР ,должен ли он прибавляться в выслугу лет?и перерасчитывается ли сумма денежного довольствия,15 т руб,?приравнивается ли первый контракт с ЛНР к российскому законодательству?Должны ли быть какие доначисления за время службы по контракту ЛНР?
февраль пример расчётного листка когда находился в госпитале Ростова,за апрель в госпитале Луганска прикреплён ниже
По Приказу Минобороны РФ № 727 командировочные расходы и суточные возмещаются военнослужащим, направленным в служебную командировку. Также прямо указано: военнослужащим, направленным в другой населенный пункт на стационарное лечение, суточные возмещаются за время нахождения в пути туда и обратно.
Выплата денежного довольствия в разном размере сама по себе правомерна. У военнослужащего нет одной «фиксированной зарплаты», которая каждый месяц обязана быть одинаковой. Денежное довольствие состоит из окладов по званию и должности, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат. Эти выплаты зависят от выслуги, должности, приказов, нахождения в зоне СВО, выполнения задач, лечения, командировки и других оснований.
При этом могли неправильно снять выплаты за период лечения в Ростове и могли не засчитать службу по контракту ЛНР с 2014 года в выслугу, из-за чего занизили надбавку за выслугу лет.