Оплатил долг 2 месяца назад,а переплату так и не перечислили,писал в госуслугах в ФССП чтобы перечислили,они удовлетворили мою просьбу о возврате излишне удержанных средств,как долго будут перечислять? Когда ждать деньги?
После удовлетворения вашего заявления на Госуслугах деньги должны поступить на ваш счёт в течение 5–7 рабочих дней (максимум до 14 дней с учётом межбанковских переводов). В законе «Об исполнительном производстве» нет отдельной статьи со строгим дедлайном именно для возврата переплаты должнику, но применяется общее правило статьи 110 ФЗ № 229: деньги с депозитного счёта ФССП перечисляются в течение 5 операционных дней. Если этот срок прошёл, а денег всё ещё нет, значит, возникла задержка по вине пристава или из-за технических сбоев
Здравствуйте!
Срок возврата зависит от того, где сейчас находятся деньги.
Если средства еще на депозитном счете ФССП, их возвращают за несколько дней.
Если деньги уже ушли взыскателю, пристав должен вынести постановление об их истребовании, что может занять намного дрльше времени (месяц и больше).
Вы можете записаться на прием к приставу и лично у него узнать всю информацию.