Заставили подписать контракт на сво?

Сын до принятии присяги -заставили подписать контракт на сво-один ребенок в семье что делать?????

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Действовать нужно незамедлительно, так как до принятия присяги у вас есть максимальные законные шансы аннулировать этот контракт. То, что сын — единственный ребенок в семье, к сожалению, по закону РФ не является основанием для освобождения от службы или СВО, поэтому упор нужно делать именно на незаконность принуждения и отсутствие присяги. Согласно ст. 40 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе», до принесения присяги военнослужащий не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства)

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает адвокат

Здравствуйте, оспаривать. Подтверждать, что подписание не имело признаков добровольности. Много нюансов и состояние здоровья и тд. Можем оказать сопровождение по обжалованию.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!