Здравствуйте я студент в России и я получил Рвпо. Если я хочу работать в другом регионе что мне оформлять. Какие документы нужны чтобы по закону работать
Поллучать новое РВП, по новому месту жительства.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли дети с Ростова до Горловки доехать сами,без сопровождающих?если нет,то с бабушкой,какие документы нужны?
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Добрый день! Горловка расположена в пределах Донецкой Народной республики, которая является новым субьектом Российской Федерации. Из соображений безопасности за жизнь вашего ребенка следует отправить его в пункт назначения с кем-то из взрослых. Каких-либо дополнительных документов не требуется. С уважением, Дмитрий.
Как получить временную регистрацию на 3 месяца белорусу в России, если приехал погулять и посмотреть город в который приехал, не работать и не к родственникам/знакомым/друзьям, что нужно делать в первую очередь и какие документы нужны, и можно ли вообще так сделать или же нужна обязательно работа?
Болотов Евгений Геннадьевич
Временная регистрация по месту пребывания – это постановка на миграционный учет иностранных граждан в РФ. Осуществлять эту процедуру обязана принимающая сторона, если гражданин Республики Беларусь планирует находиться в стране более 90 дней.Принимающей стороной выступает лицо, являющееся собственником жилого помещения (либо нанимателем), в котором белорус фактически пребывает в РФ.Гражданин Республики Беларусь при наличии в собственности жилого помещения на территории РФ может являться принимающей стороной для самого себя, а также для других лиц. В соответствии с вступившим в силу Федеральным законом №182-ФЗ от 23.06.2020 года статус ВНЖ для этого больше не требуется. В случае пребывания белоруса в гостинице или отеле осуществление всех необходимых процедур, связанных с постановкой на миграционный учет, осуществляет административный персонал данного учреждения в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия туда иностранца.
Здравствуйте.Какие документы нужны для получения рвп для гражданина Узбекистана,если он состоит в браке с гражданкой России.
Лебедева Татьяна Сергеевна
К обязательным документам, необходимым для получения РВП по браку относятся следующие: заявление, заграничный паспорт, оплата государственной пошлины, миграционная карта, постановка на миграционный учет, 4 фотографии, справка об отсутствии судимости, сертификат о знании языка и истории России, медицинские справки, свидетельство о бракосочетании и паспорт супруга.
Черкасова Юлианна Андреевна
Здравствуйте!
Здравствуйте! Какие документы нужны для оформления патента? Входит ли в этот перечень договор об оказании платных медицинских услуг, если да, то где его можно получить в Казани? Спасибо заранее за ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вам нужно обратиться в уфмс по месту вашего проживания
Яцына Дарья Васильевна
если вкратце то список того, что нужно прилагаю:
Здравствуйте. Я гражданин РФ. По работе переезжаю в Белоруссию на неопределенный срок. Со мной едет будущая жена и несовершеннолетние дети. Подскажите, какие документы нужны для получения РВП в Белоруссии?
Собанин Виктор Викторович
Проконсультируйтесь в посольстве
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Могу подготовить пакет документов и куда и как подавать
Здравствуйте, мой парень живёт в Беларусии, хотела бы узнать какие документы нужны, чтоб я без проблем могла уехать туда и жить там. И могу ли я снимать квартиру и работать?
Надыкта Лилия Олеговна
В Белоруссию приедете и сходите в миграционную службу и всё у них узнайте.
Как может получить ин гражданка внж на основании сына и какие документы нужны для этого? Можно ли продлевать миграционный учёт если цель приезда указан в гостях?
Байдак Зоя Михайловна
Продлить не получится. Нужно выехать на 3 месяца, а потом снова въехать на 3 мес.
Маслов Александр Анатольевич
можно, если подключите меня как адвоката! Александр!
Летом этого года поженился, есть официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ, до брака на основании очной формы обучения в университете получал РВПО. Имею ли я со статусом РВПО подать на ВНЖ на основании брака с гражданкой РФ сейчас?
Если да, подскажите пожалуйста какие для этого требования и документы нужны ?
Заранее благодарю Вас за ответы!
Ватолин Александр Иванович
Да, вы можете подать на вид на жительство (ВНЖ) в России на основании брака с гражданкой РФ. Вот основные требования и документы, которые вам понадобятся:
Требования:
1. Свидетельство о браке.
2. Наличие РВПО (разрешения на временное проживание) на момент подачи заявления.
Документы:
1. Заявление на получение ВНЖ (заполняется по установленной форме).
2. Паспорт и его копия.
3. Свидетельство о браке и его копия.
4. Документ, подтверждающий наличие РВПО (копия).
5. Фотографии (размер и количество уточняйте в местном УФМС).
6. Медицинская справка о наличии (отсутствии) заболевания, представляющего опасность для окружающих (обычно требуется для получения ВНЖ).
7. Справка о доходах (если требуется, чтобы подтвердить финансовую состоятельность).
8. Копия документа, подтверждающего место проживания. (например, договор аренды).
Подайте заявление и документы в местное управление по вопросам миграции (УФМС).
Оплатите государственную пошлину за рассмотрение заявления.
Я приехала в гости к сыну Волгоград из казахстана.и хочу остаться в России.Куда мне нужно обратиться и какие документы нужны.?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Разрешение на временное проживание (РВП), начинать надо с этого.
У ребенка украинское свидетельство об рождении, у меня РФ, ему исполнилось 14 лет. Как можно получить паспорт без запросов в ДНР, так как это очень долго. Какие документы нужны?
Камодин Александр Александрович
Федеральный закон от 28.04.2023 № 138-ФЗ"О гражданстве Российской Федерации" - здесь все расписано.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"Статья 8. Гражданство ребенка и недееспособного лица
1. Гражданство ребенка следует гражданству родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть п
Суд постановил мигранту строителю наказание в виде 90 дней ареста с выдворением и депортацией.
И запретом въезда в РФ на пять лет.
Что ему нужно делать, чтобы небыло запрещено.
Ему нужен адвокат?
Какие действия нужно делать дальше?
Какие документы нужны, когда закончится этот срок, если у него нету паспорта, потерял?
Довган Юрий Богданович
Мигранту, которому судом назначено 90 дней ареста с выдворением и запретом на въезд в Россию на пять лет, нужно будет предпринять несколько шагов. Сначала ему стоит узнать о возможности оспаривания решения суда, так как это может изменить ситуацию. Если срок ареста закончится, а у него не будет паспорта, ему нужно обратиться в консульство или посольство своей страны, чтобы восстановить утраченные документы. Для восстановления паспорта ему понадобятся некоторые бумаги, подтверждающие его личность, такие как свидетельство о рождении и фотографии. Важно помнить, что ему нужно следить за сроками всех процедур, связанных с арестом и восстановлением документов, чтобы не возникло дополнительных проблем.
Байдак Зоя Михайловна
Ничего не поможет Лучше выехать, не дожидаясь выдворения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ничего вы уже не сделаете. Обжаловать бесполезно.
Здравствуйте, не подскажите ответом на мой вопрос
Я гражданин России, родился здесь, женился на девушке, у нее гражданство Таджикистана, привез её сюда в Россию,
поженились, есть ЗАГС, есть временная прописка, какие документы нужны сейчас сделать, чтобы получить в будущем гражданство РФ ей
Байдак Зоя Михайловна
Только спустя 3 года после регистрации брака она сможет подать документы на гражданство. А до того времени законодательство может измениться.
Добрый вечер.
Может ли гражданин Турецкой Республики оформит патент для работы и проживания на территории РФ или только РВП?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Цель вьезда работа, получение РВП и получения патента.
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, если не успеть получить паспорт РФ по упрощённой системе до 31.12.2024 г., то можно ли потом будет получить ВНЖ РФ по паспорту ЛНР? И какие для этого документы нужны будут?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Потом, будет потом, для ЖДУНОВ введут особый порядок, какой пока не известно.
Какие документы нужны для подачи на зеленую карту? обязательно ли иметь регистрацию? или можно без нее?
Старков Алексей Гаврилович
Чтобы получить зеленую карту мигранта иностранцу необходимо обратиться в МВД. Ему потребуется паспорт, нотариальный перевод, миграционный учет. После этого он сдает отпечатки пальцев, фотографируется и сможет получить готовую карту через 5 рабочих дней. Пишите на Whatsapp и получите полную консультацию.