Взыскание долгов по судебному приказу долг по оплате закрыть в 23 году
Чтобы прекратить взыскание, вам необходимо срочно отменить этот судебный приказ в том же мировом суде, который его вынес. Поскольку судебный приказ выносится без вызова сторон и проведения заседаний, сам факт того, что вы закрыли долг в 2023 году, суду не был известен на момент вынесения документа.
После рассмотрения заявления судья вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Возьмите в суде копию этого определения с отметкой о вступлении в силу.
Передайте копию судебному приставу, который ведет ваше дело, либо в банк (если деньги списывают напрямую через банк). Взыскание прекратится сразу после получения ими документа.
Если по данному приказу в 2026 году с вас уже успели удержать какую-то сумму, вы имеете право вернуть ее полностью.
Подайте тому же мировому судье Заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Если исполнительное производство открыли повторно на основании одного и того же судебного приказа, то напишите заявление приставам (можно через госуслуги), что требуется прекращения исполнительного производства с приложением данных предыдущего исполнительного производства и желательно подтверждения оплат.