С меня взыскивают деньги по судебному приказу долг по которому закрыт в 23 ноду?

Взыскание долгов по судебному приказу долг по оплате закрыть в 23 году

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы прекратить взыскание, вам необходимо срочно отменить этот судебный приказ в том же мировом суде, который его вынес. Поскольку судебный приказ выносится без вызова сторон и проведения заседаний, сам факт того, что вы закрыли долг в 2023 году, суду не был известен на момент вынесения документа.

После рассмотрения заявления судья вынесет Определение об отмене судебного приказа.

Возьмите в суде копию этого определения с отметкой о вступлении в силу.

Передайте копию судебному приставу, который ведет ваше дело, либо в банк (если деньги списывают напрямую через банк). Взыскание прекратится сразу после получения ими документа.

Если по данному приказу в 2026 году с вас уже успели удержать какую-то сумму, вы имеете право вернуть ее полностью.

Подайте тому же мировому судье Заявление о повороте исполнения судебного приказа.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Если исполнительное производство открыли повторно на основании одного и того же судебного приказа, то напишите заявление приставам (можно через госуслуги), что требуется прекращения исполнительного производства с приложением данных предыдущего исполнительного производства и желательно подтверждения оплат.

С уважением, Алексей Туровец! Вам понравился мой ответ, оставьте положительный отзыв в моём профиле, это важно для меня.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо обжаловать.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.