Главный квартиросъемщик?

В приватизированной квартире имеют доли три человека, на чье имя должны приходить квитанции об оплате коммунальных платежей ?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если собственники договорились между собой, как делить начисления за ЖКУ, они могут обратиться с соответствующими заявлениями в ту организацию, которая занимается начислениями и присылает квитанции: в управляющую компанию, товарищество собственников жилья или коммунальный расчетно-кассовый центр.Разным собственникам долей в квартире могут оформить раздельные лицевые счета, чтобы они могли отдельно оплачивать содержание жилья и энергоресурсы.Но коммунальщики могут и отказать в разделении лицевых счетов из-за отсутствия технической возможности. Особенно это актуально для энергоресурсов. Например, когда на несколько помещений один счетчик на электричество или газ и достоверно определить доли использования невозможно.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ким Галина
Отвечает юрист

пока лицевые счета не разделены на имя ответственного квартиросъемщика

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте на одного если счета не разделены