Драка?

В конце смены подошел парень ,сказал ,что нужно поговорить ,попросил выйти .Вышел на задний двор заведения ,вечер темно и вижу его силуэт и следом удар в весочную зону ,дальше все как в тумане (половина лица опухла и онемела ,по ощущениям более 4-5 точных ударов (левый весок ,под глаз ,в челюсть справа и по левому колену) .Потом разняли коллеги и когда начали выяснять причину конфликта ,он говорит мол его девушка (официантка) сказала что приставал на работе ,пройти не давал ,где-то неделю -две назад ( коллеги отметили что не было ничего подобного ,и она сама в последствии ,что никаких приставаний и ничего такого не было ,просто не дал ей пройти и улыбнулся потом ,отметила что новенький и странный (первые дни когда устроился на работу)
Какие последствия могут быть ,если писать заявление (на сегодня опухла половина лица ,болит и чувствуется онемение ,трудно разговаривать и есть

Самохвалова Светлана Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Изначально нужно обратиться в полицию с заявлением, а также в больницу, чтобы были зафиксированы телесные повреждения. После лечения, будет проведена судебно-медицинская экспертиза в ходе которой эксперт оценит степень тяжести вреда здоровью. Исходя из полученного результата будет возбуждено уголовное дело по ст. 111, 112 Или 115 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела Вы будете признаны потерпевшим и в соответствии со ст. 44 УПК РФ будете иметь права на подачу искового заявления о возмещении ущерба (моральный вред и оплата лечения).

Адвокат Самохвалова Светлана Михайловна

Отвечает адвокат

Добрый день Богдан, всё будет зависеть от тяжести вреда здоровью, причиненного неправомерными действиями молодого человека, который наносил удары.