Водительское удостоверение?

Водительское удостоверение закончилось 12.05.2025 г.Нужно ли продлевать,или попадает под продление?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Ваше водительское удостоверение автоматически продлено на 3 года. Менять его прямо сейчас или вносить какие-либо изменения в документ не нужно.

Постановление Правительства РФ № 353 (в редакции № 2269) автоматически продлило действие всех российских национальных прав, чей 10-летний срок истекал в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Продлевать их не нужно. Ваши права попадают под автоматическое продление, так как срок их действия истек 12.05.2025, то есть в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года.

Согласно постановлению Правительства РФ № 2269, такие права автоматически продлеваются на 3 года — они будут считаться действительными до мая 2028 года.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Шишов Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день, получите новое водительское удостоверение