Срочно?

Сын при получении паспорта в МФЦ подписал направление на постановку на военный учёт. Нашла в интернете их сайт, военкомат ликвидирован, что делать, с чего начать? Сходить сначала в МФЦ или идти по адресу типо военкомата и там задавать вопросы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Начать лучше с МФЦ или администрации по месту жительства: нужно уточнить, какой военный комиссариат сейчас обслуживает адрес сына. По общему правилу первоначальная постановка на воинский учёт осуществляется военными комиссариатами, а при их отсутствии часть действий организуют органы местного самоуправления: ст. 9 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719. Идти по "старому" адресу без уточнения нецелесообразно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе