Могу ли получить категорию «В», если дали уже категорию «Б-3» ?

Получается от военкомата отправляли на доп. обследование и в результате дали «Гастрит».Вчера проходил ФГДС лично в другой государственной больнице и по результатам оказалось, что у меня «Эрозивная гастропатия. Эрозивный дуоденит. Рубцовая деформация двенадцатиперстной кишки от язв».
А призывной комиссии сказали ожидать повестки на отправление службы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации ждать отправки бездействуя не следует. Рубцовая деформация двенадцатиперстной кишки от язвы и результаты ФГДС имеют юридическое значение по ст. 58 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. Нужно срочно подать в призывную комиссию заявление о приобщении новых меддокументов и обжаловать решение о призыве по Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Вам следует предоставить призывной комиссии результаты последнего медицинского обследования для пересмотра решения о годности к военной службе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.