Как поступить?

Здравствуйте!
Интересует вопрос покупки квартиры на свои средства (страховка мужа) и средства родителей (пишу расписку в получении средств наличными)
Ситуация такая, что родители продали свой дом (совместная собственность) и имелись накопления на счёте.
Но недавно выяснилось, что у отца кроме меня с братом, имеется еще 2 внебрачных сына (отцовство не признано).
Он сейчас инвалид 1 группы по инсульту.
Вопрос: смогут ли все эти товарищи претендовать на купленную мной и мужем квартиру в случае смерти отца?
Можно ли отцу написать какой-то отказ от этих денег?
Или как будет правильнее поступить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы приобрели квартиру на собственные средства и средства, полученные от родителей по расписке, и право собственности оформлено на вас, то внебрачные дети отца не смогут претендовать на вашу квартиру, однако для исключения возможных споров рекомендуется оформить получение денежных средств от родителей как дарение с указанием назначения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист

Правильнее будет не писать расписку отцу, что Вы у него брали деньги в долг.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Фролов Алексей Валерьевич
Отвечает юрист

Нет, претендовать на эту квартиру они не смогут. Это ваша собственность.

Гость
Большое спасибо, Алексей Валерьевич, за внимательность и чёткий ответ!