Добрый день, подскажите пожалуйста в какую организацию обратиться для определения размера и порядка перечисления алиментов на ребенка.
Сожительница переехала в другой город вместе с совместным ребенком. От алиментов отказывается. Я как отец хочу чтобы с меня брали алименты на ребенка в определенной сумме. В какую организацию мне нужно обратиться для этого?
Здравствуйте! Дело в том, что самому на себя подать на алименты через суд невозможно. Вы можете либо составить нотариальное соглашение совместно с матерью ребенка. Либо определить для себя сумму и перечислять в добровольном порядке на карту матери ребенка или почтовым переводом денежные средства в качестве алиментов. При этом обязательно фиксируйте, что это алименты с указанием за какой период времени, чтобы в дальнейшем избежать споры.
Добрый день!
Если мать ребенка отказывается от алиментов, вы вправе обратиться в районный суд с иском об определении размера и порядка уплаты алиментов. До решения суда рекомендуется самостоятельно перечислять деньги на содержание ребенка почтовым переводом или на известный банковский счет с указанием назначения платежа «алименты на содержание ребенка», чтобы подтвердить исполнение своей обязанности по содержанию ребенка.
Если она не обращалась за взысканием алиментов, то у Вас нет такой обязанности.
Вы можете самостоятельно перечислять сожительнице деньги, с указанием их назначения, например, на содержание ребенка.