Купила обучение у Аяза Ш компания Лайк г. Москва , после трех недель вышла и попросила вернуть деньги( что прописано в договоре ) на тот момент директора ( Аяза ) арестовали) далее компания пошла на дно … долго ждала я своих денег они отписывались..но в 2026 году пропали письма не доходят видимо сменили почту что делать скажите ?
Необходимо направить письменную претензию кредитора в рамках процедуры банкротства компании, поскольку при аресте директора, как правило, инициируется данная процедура. Срок исковой давности по денежным требованиям - 3 года. Компания "Лайк" находится в стадии банкротства или ликвидации? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории из практики: в 7 из 10 случаев кредиторы пропускают срок включения в реестр именно из-за ожидания ответа от должника, полагая, что переписка прерывает давность. Это системная ошибка, которая лишает права на включение требования в реестр кредиторов, а значит - шансов получить деньги вообще. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!
Компанию пытались признать банкротом в 2025 году, но пока нигде ничего нет.. Да компания пытается улизнуть от ответа и кормила завтраками.. По своей наивности ждала и верила.. Кому что писать не поняла
Пожалуйста
Вам нужно срочно менять стратегию и действовать через Арбитражный суд, включаясь в реестр кредиторов, так как компания «Лайк Центр» сейчас находится в процессе банкротства.Сам Аяз Шабутдинов в конце 2025 года был приговорен к 7 годам колонии, а бывшие студенты юридически запустили процедуру банкротства основного юрлица образовательной лицензии (АНО «Центр развития предпринимательства +»), чтобы вернуть деньги за курсы. Обычные электронные и почтовые письма слать бесполезно — офисы закрыты, а руководство сменилось.