Брал водителя на работу в октябре 2025, ушел он март 2026, написал в прокуратуру, что я не выплатил ему заработную плату, за январь февраль месяц, но выплаты были, за январь перевод, за февраль наличными,по факту я не заплатил ему за март, около 20 т.р брал водителя не официально,бумаг никаких нету
Здравствуйте. Вас вызывают в прокуратуру или что? В силу ст. 145.1 УК РФ: "1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации".
Таким образом, здесь важен срок, за который Вы ему не заплатили, плюс согласно диспозиции статьи должна быть корыстная или или иная личная заинтересованность. Если вызовут в прокуратуру, то можете сказать, что брали его вообще по договору ГПХ и именно трудовых правоотношении не было.
Да, вызывают в прокуратуру, не заплатил я ему только за март месяц, но в заявление он указал, якобы выплат не было, за январь - февраль
Предоставьте документы в прокуратуру об оплате.