В новом законе говорится, что если нет судебного решения, приказа и исполнительного производства, то при назначении единого пособия будут учитывать виртуальные алименты по средней зарплате по региону. Вопрос: отец ребенка и мать живут в разных регионах,алименты должен платить отец. Размер этих виртуальных алиментов будут считать от средней зарплаты отца (ответчика)в регионе проживания? Или кого?
Здравствуйте. Если судебного акта и исполнительного производства нет, с 1 марта 2026 года "вмененные" алименты для единого пособия считают не по региону отца, а по субъекту РФ, где зарегистрирован или фактически проживает заявитель, то есть тот, кто подает заявление на пособие. Поэтому при раздельном проживании родителей берут среднюю зарплату по региону матери-заявителя, если именно она обращается за пособием.
Что за бред?! Если зарплата отца, то почему средняя зарплата по матери то????? Алименты с отца же удерживают!!!! Она может в Москве быть и там 200 т, а отец в Челябинске, и там 70 т.
Средняя зарплата по региону проживания отца-должника, где он зарегистрирован. Не по месту жительства матери. Такой закон.