Могут ли меня повторно призвать в армию России?

Добрый день. Я гражданин Приднестровья и России. Проживал всю жизнь в Приднестровье и там же проходил военную службу. В 22 года я решил переехать в Россию и сделать внутренний паспорт, а так же регистрацию. Каковы шансы что после того я все это сделаю, я получу повестку для прохождения срочной службы в армии России?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, шанс получить повестку есть. Для России важно, что у вас есть гражданство РФ: само прохождение службы в Приднестровье автоматически не освобождает от призыва. Такое освобождение возможно только если это прямо предусмотрено международным договором России. Поэтому после оформления паспорта и регистрации вопрос будут оценивать по возрасту, воинскому учету и основаниям для отсрочки или освобождения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Шансы получить повестку для прохождения срочной службы в армии России после оформления внутреннего паспорта и регистрации составляют почти 100%, если вы находитесь в призывном возрасте и у вас нет законных оснований для отсрочки или освобождения. Прохождение военной службы в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике не освобождает от обязанности служить в Вооруженных Силах РФ.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏