Можете разъяснить за что лишили прав ?Вообще ничего не понимаю там написано от 15.02.2012?

Здравствуйте можете объяснить за что лишили прав?Дата аж от 15.02.2012 года ничего не поймем.Сначала пришел штраф 20.05.2026г 45тыс руб сам штраф от 16.05.2026 года ещё и с другого города.В эту дату мы были на дне рождении в своем городе как так могла получится вообще и что нам делать?С чего начать?Куда идти сначала к врачу или сразу в гибдд?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Штрафы комментировать смысла нет. Решение суда связано с тем, что у Вас нет права управлять ТС по медицинским причинам: "По сведениям ГБУЗ «Сахалинский областной наркологический диспансер» следует, что Гулину В.А с 15.02.2012 года установлен наркологический диагноз: пагубное употребление алкоголя, у врача психиатра-нарколога Гулин В.А. Не наблюдается, ремиссия не установлена. Имеющееся у Гулина В.А. Наркологическое расстройство входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"". Имеете право обжаловать решение суда.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость

Водительское удостоверение получено в 2018 году.Как так тогда его вообще выдали раз диагноз стоит?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Для этого и вынесено решение суда, чтобы в будущем Вы права не получили. Все же очевидно.

Гость

А почему их ему вообще тогда выдали раз диагноз с 2012 года?Да и он не стоял на учете вообще ни когда)

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Пусть знакомится с делом. Имеет право обжаловать.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Суд прекратил действие права на управление транспортными средствами. Так как Вы состоите на учете в наркологическом диспансере с установленным диагнозом. По действующему законодательству лица, состоящие на учетах в наркологических диспансерах не имеют права управлять источниками повышенной опасности - транспортными средствами. Обращайтесь к наркологу и просите снять вас с учета. Доказывайте, что вы излечились от пагубной привычки, сдавайте анализы, наблюдайтесь у врача, выполняйте все их рекомендации. По иному никак.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

В решении указано что у вас имеется заболевание, которое входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, установленный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством». Следовательно вы не имеет права управлять транспортным средством и прав у вас быть недолжно.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По таким данным это может быть не лишение за нарушение, а прекращение права управления, чаще всего по медицинским основаниям, а не из-за поездки в другой город. Начинать нужно с получения копий: постановления или решения суда, основания штрафа и сведений из ГИБДД. К врачу имеет смысл идти после того, как увидите причину в документах. Без них вывод будет только предположением.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ