Что делать в этой ситуации?

Айгуль

Продала машину не успела снять с учёта, наложили запрет на регистрационные действия за долги по кредиту. Машину перепродали ещё несколько раз и я сейчас не знаю у кого и где. Купли продажи нет, оплатить задолженность кредита не могу пока. Каждый день приходит штрафы за нарушения по3-4 штук в день в госуслугах. Что мне делать в этой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Искать настоящего владельца, собственно, не нужно. Раз авто под запретом его на учёт не поставили.

Вам нужно оспаривать всё поступающие штрафы. Срок обжалования 10 дней. Если срок пропущен, следует направлять ходатайство о восстановлении срока пропуска.

И координально решать вопрос с авто в судебном порядке.

Ким Галина
Отвечает юрист

Ваши проблемы с ТС снимаются одним действием (на будущее) - подачей иска в суд с правильно сформулированными требованиями и доказательственной базой.

А вот штрафы должны оспаривать каждый отдельно, с учетом "прилета" их за день несколько штук, работа предстоит долгая.

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Не исключена возможность возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Выразившееся в продаже вами автомобиля по факту вам не принадлежащего. если кто нибудь из нынешних "собственников" обратиться с заявлением полицию.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Вам стоит искать нынешнего владельца автомобиля, в противном случае приставы сами в розыск подадут и автомобиль будет изыматься, но и штрафы продолжат приходить пока.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос