Добрый день. Некая компания Кэшап требует возраст долга незаконным путем. Что мне делать?
Добрый день, Татьяна
Зависит от того что за компания (именно с таким названием быстрый поиск не нашел, а от этого зависит в какие органы можно/нужно писать жалобы) и как требует.
Если в досудебном порядке, то или писать жалобы, если их поведение явно незаконное, либо просто игнорировать.
Если уже в судебном порядке, то готовить и подавать в суд отзыв на иск с надлежащим обоснованием незаконности требований.
Если у вас правильно указан город, то могу изучить ваши документы на личном приеме
Возможности быть в Брянске сейчас нет, к сожалению. Удалённо изучить мою ситуацию возможно?
Возможно. Можете направить имеющиеся документы по контактам, указанным в профиле.
Если что-то еще понадобится - сообщу.
После изучения документов дам краткую консультацию
Возможности быть в Брянске сейчас нет, к сожалению. Удалённо изучить мою ситуацию Возможно?
Здравствуйте, если долг требуют с угрозами, обманом, ночными звонками или давлением на близких, это не норма. Сначала письменно запросите у "Кэшап" основание долга и кто именно взыскивает. Все звонки и сообщения сохраните. Дальше можно жаловаться в ФССП России, полицию и прокуратуру, потому что Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ запрещает недобросовестные способы взыскания.