Установление отцовства после смерти родственника?

У меня отец умер на работе в результате несчастного случая, хотим приостановить все выплаты так как мы юридически не были оформлены мама не распалась с ним
А я получил только отчество без усыновления, сейчас подали в суд и нам сказали что будут рассматривать только в сентябре, а вступит в силу все это только через год, при этом всю компенсацию хотят забрать братья моего отца, мне нигде не выдают свидетельство о смерти, так как я не являюсь родственником на бумагах

Кисарова Диана Ринатовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Решение суда в случае, если не подана апелляционная жалоба вступает в силу в течении месяца с момента изготовления полного текста решения.

Не совсем понятно о каких "Компенсациях" идет речь.

Если речь о наследстве, то вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти отца (несмотря на отсутствие документов подтверждающих родство) с письменным заявлением о принятии наследства, к которому приложить копию иска с отметкой о получении судом, либо определение о принятии вашего иска к производству, просить нотариуса приостановить выдачу свидетельств о праве на наследство вашим братьям до разрешения вашего иска по существу

кроме того, вы вправе обратиться к судье, расматривающему ваше дело с заявлением о принятии мер обеспечения иска в виде приостановки выдачи свидетельст о праве на наследство.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброй ночи, подайте заявление в суд, потом заявление нотариусу, так как спор, чтобы приостановили дело. Установите отцовство, и подавайте заявление нотариусу, если откажет, напишите на восстановление срока подачи заявления.

Мотивируя, что устанавливали отцовство.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Заявите ходатайство о принятии мер обеспечения иска в виде приостановки выдачи свидетельства праве на наследство

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич