Алименты?

Здравствуйте, возможно ли единоразовой выплатой оплатить алименты вперёд на ребёнка?

Рябчиков Максим Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Семейный кодекс предусматривает выплату алиментов не только по решению суда, но и на основании соглашения об уплате алиментов. Оно подлежит обязательному удостоверению нотариусом и в нем можно указать условие о досрочном исполнении обязательств, включая конкретный период, за который планируется внесение алиментов, размер и способ выплаты.
Однако, если алименты взысканы на основании судебного акта, то ФССП, где на исполнении находится исполнительный документ, может учесть такую выплату алиментов дополнительной помощью, особенно, если бывшая супруга не подтвердит выплату в качестве алиментов

Отвечает адвокат

Возможно, но необходимо правильно оформить договоренности (нотариус или суд), в целях избежания дальнейших споров и разногласий.

С уважением, адвокат Метелькова Е.Н.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. По соглашению сторону, да, возможно.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.