Здравствуйте! Утерян украинский паспорт, из документов есть св-во о рождении г. Курска, водительские права (Украинские). Паспорт получал на территории Украины еще во времена СССР, территория Западной Украины. В г. Москва дали консультацию по регламенту восстановления документов. Подаем заявление об удостоверении личности, потом получаем статус беженца и потом получаем документ временно проживающего, по которому можно получить мед. полис (моя конечная цель для оформления статуса онко-больного). Но делать это нужно по месту пребывания. Пребываю в деревне, недалеко от г. Шатура. Но в миграционной службе принимать заявление и оказывать вообще какую- то помощь отказались. Сказали, что нужно дождаться окончания военных действий или на машине выехать на территорию Украины и сделать документы там, что не возможно по понятным причинам. Вопрос - как можно заставить гос.структуру принять в работу заявление и начать работу по получению документов.
А какие документы хотите получить? Вы гражданин Украины, так что в общем порядке.
Разрешение на временное проживание. В общем порядке чего, не понял, извините? Консульство закрыто. Дипломатических отношений со страной нет.