Установление отсовства?

Установление отцовства через суд.
Как происходит процедура?
С чего начать?
Как делать днк?
Если не явится на днк, из доказательств есть только фото и родственники , друзья, которые смогут подтвердить
Как стребовать алименты за прошедший период?

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат

Установление отцовства и взыскание алиментов осуществляется в районном суде. Исковое заявление может быть подано по месту жительства истца или ответчика. Процедура включает сбор доказательств, проведение судебной генетической экспертизы и вынесение решения о взыскании алиментов. В качестве доказательств можно использовать любые материалы, подтверждающие признание ответчиком отцовства, совместное проживание и общение, например: фотографии, видеозаписи, переписку, а также чеки о денежных переводах или подарках. Для юридической силы генетическая экспертиза должна проводиться по определению суда, а не самостоятельно в частной лаборатории. В ходе судебного разбирательства необходимо заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.

Отвечает юрист
Доброго дня! Вам стоит обратиться в суд с иском об установлении отцовства, приложив все возможные переписки и фото, подтверждающие связь отца и ребенка. ДНК будет неоспоримым доказательством. Подробная консультация-платная услуга
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока не установите отцовство, нет и алиментов ни за прошлые времена, ни сейчас.

Исковое заявление в суд, не явится на экспертизу признают отцом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.