Как забрать заявление?

Добрый день , в порыве гнева и обиды много лишнего написала в заявлении на знакомого , приехал сам участковый , я сказала что произошло применение он назначил нам обоим визит , что будет дальше

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Вам нужно честно признаться участковому, что в заявлении было много эмоционального и не соответствующего действительности, так как вы написали его в порыве гнева.

Скорее всего, дело ограничится штрафом за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) до 5 т.р., а если знакомый пойдет на примирение и у вас нет заведомо ложного доноса, то дело и вовсе могут прекратить.

Но, не забывайте притчу о волках, в следующий раз может быть сложнее расшевелить участкового, раз уж вы такие эмоциональные.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.