Здравствуйте. Муж был ранен на сво, оперировали в вишневского, далее перевели в другой госпиталь и обнаружили гепатит с, в вишневского в анализах отрицательный. Считается ли гепатит с как увечье от сво и полагается ли единовременная выплата ?
Добрый день. Общее заболевание квалифицируется как "военная травма" в случае возникновения такого заболевания или ухудшения (прогрессирования) имевшегося заболевания, в период участия в боевых действиях при условии зачета стажа службы, во время такого участия, один день службы за три дня.
При наличии указанных оснований и увольнении с военной службы по категории "Д" - негоден к военной службе, можно рассчитывать на единовременное пособие.
При необходимости получения дополнительной консультации обращайтесь в WhatsApp. Услуга в чате будет оказана на платной основе.
Здравствуйте! Скорейшего вам выздоровления. Вас скорее всего заразили, когда делали операцию. Насчёт увечья в связи с этим заболеванием это вопрос неоднозначный. Но Вам никто не мешает обратиться за выплатой, так как это серьёзная штука.
Если данный DS послужил основанием для увольнения в связи с непригодностью по здоровью, то можете обращаться.