Полагается выплата за увечье?

Здравствуйте. Муж был ранен на сво, оперировали в вишневского, далее перевели в другой госпиталь и обнаружили гепатит с, в вишневского в анализах отрицательный. Считается ли гепатит с как увечье от сво и полагается ли единовременная выплата ?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Общее заболевание квалифицируется как "военная травма" в случае возникновения такого заболевания или ухудшения (прогрессирования) имевшегося заболевания, в период участия в боевых действиях при условии зачета стажа службы, во время такого участия, один день службы за три дня.

При наличии указанных оснований и увольнении с военной службы по категории "Д" - негоден к военной службе, можно рассчитывать на единовременное пособие.

При необходимости получения дополнительной консультации обращайтесь в WhatsApp. Услуга в чате будет оказана на платной основе.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Скорейшего вам выздоровления. Вас скорее всего заразили, когда делали операцию. Насчёт увечья в связи с этим заболеванием это вопрос неоднозначный. Но Вам никто не мешает обратиться за выплатой, так как это серьёзная штука.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если данный DS послужил основанием для увольнения в связи с непригодностью по здоровью, то можете обращаться.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос