Размер алиментов?

Алена

Добрый день! Подаю на алименты, ранее в браке с ответчиком не состояли , мне известно, что у него от первого брака есть ребенок и он выплачивает ему алименты , какой размер алиментов будет выплачиваться моему ребенку, как они будут распределены между детьми

Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, вы не обязательно должны взыскивать алименты в долевом соотношении от всех видов дохода, существует и такая форма, как твердая, где вам будет определена конкретная сумма на вашего ребенка. ее сумму можно понять, если вы посчитаете ту сумму, какую вы тратите на своего ребенка ежемесячно.

так как я думаю, что взыскание в долевом соотношении, в размере 33% от его дохода вам будет явно недостаточно. За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения

Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Алена! Вы можете также подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на 25% от его дохода или в твердой сумме если он не работает. Вы не обязаны знать есть у него ещё дети или нет. Если вам нужна будет в составлении заявления в суд обращайтесь в Ватсап или ВК.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алена! У ответчика два ребенка, то по закону он должен выплачивать 33% от всех своих месячных доходов. Эти правила написаны в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ.

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

У Вас есть право просить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, исходя из среднедневного заработка. Вам необходимо обратиться в письменной форме к бывшему работодателю о произведении расчета и его выплате.

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Советую Вам обратиться в суд со взысканием алиментов в твердой денежной сумме.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос