Как перевести мужа из одного госпиталя в специализированный госпиталь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать? Муж получил ранение. Сейчас находится в госпитале. Перелом малой берцовой кости, перелом таранарной кости, много численные осколки. Операция не была произведена. Наложили гипс на открытые раны. Пошёл обсцес,температура.Перевод в другой специализированный госпиталь. Отказ. Могу ли я приехать в госпиталь, требовать о переводе в другой специализированный госпиталь? Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации!?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, вы вправе требовать перевода. Пишите жалобу главному врачу госпиталя, затем в военную прокуратуру и в Росздравнадзор. Приезжайте, требуйте выписку и перевод в профильный госпиталь по месту жительства или в московский госпиталь ветеранов войн. Если откажут, вызывайте скорую и увозите мужа сами, но это крайний шаг.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Елена Иванова

У них там нет скорой. Как правильно и грамотно требовать о переводе?