Здравствуйте!
Хотела бы узнать, положены ли какие то выплаты, звания солдатам проходящим срочную службу в приграничных территориях с Украиной, а именно в Брянске, в красной зоне?
А также, описываю ситуацию: срочника призвали в Армию 04.12.2022 в Приморье (Владивосток).
После нахождения в части 3,5 месяца, отправили на границу в Брянск, но по документам они до сих пор в части (Владивосток) и никуда от туда не уезжали, соответственно даже если и положены выплаты они их не получат, так как документально их прибывание на границе в Брянске не подкреплено, законно ли это?
Куда обращаться с подобного рода вопросами, что бы они были гарантировано решены?
По документам он находится в командировке, о чем несомненно существует приказ по части, иного быть не может. В месте фактического нахождения он также прикомандирован к какой то воинской части. Его звание - рядовой. Тк статус нахождения не ясен, необходимо обратиться в военную прокуратуру по месте постоянной дислокации части
В Министерство обороны непосредственно нужно подавать обращения.