Подскажите что мне делать?

Здравствуйте, подскажите что мне сделать. Арестовали счет в Сбербанке на 726087000 руб. Только сбер и только один счет, остальные карты не заблокированы. И написано что ведется уголовное дело. 278-фз. Через 10 дней арест будет снят. Подскажите что мне делать?

Коломеец Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо обратиться в банк с письменным запросом о предоставлении оснований для ареста средств на счете. Исходя из полученных документов - принимать решение

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Алексей

Ходил в банк, дали выписку по аресту. Это все что мне там сказали. Сказали звонить туда от куда пришло дело.

А заблокировал счет следователь с ГСУ СК России

Коломеец Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Пришлите мне "выписку" которую вам выдали в банке, посмотрю и смогу сказать точнее о дальнейших действиях

Алексей

Отправил выписку в "Max"

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно письменно обратиться в Сбер, главное правильно составить жалобу.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.