Алименты после отмены приказа?

После отсенч судебного приказа,можно в иске указать алименты на себя в районный суд?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Да, можно. Отмена судебного приказа не лишает вас права требовать алименты, но теперь это делается только в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ). Иск подаётся в районный суд. Алименты на собственное содержание взыскиваются при наличии оснований (ст. 89, 90, 91 СК РФ): беременность, уход за ребёнком до 3 лет, нетрудоспособность, нуждаемость. Требования на ребёнка и на себя можно объединить в одном иске. Иск подаётся по месту жительства ответчика или по месту жительства истца (если с ним проживает ребёнок) (ст. 29 ГПК РФ). Удачи.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, вы на каком основании хотите взыскать алименты на себя)
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
? Если есть основания, предусмотренные СК РФ, то можете