Сын приехал по ранению. Почему его отправили в часть,а не в госпиталь?
Здравствуйте. После получения ранения военнослужащего не всегда направляют непосредственно в госпиталь. Решение зависит от характера травмы, результатов осмотра врачей и заключения военно-медицинской службы. Если ранение было признано легким и не требует стационарного лечения, после оказания необходимой медицинской помощи военнослужащего могут направить обратно в воинскую часть для дальнейшего прохождения службы или оформления документов. Также возможна ситуация, когда лечение в госпитале уже было завершено, и военнослужащего выписали с заключением о том, что он может продолжать службу либо должен пройти дополнительное освидетельствование по месту службы.Иногда направление в часть связано с необходимостью прохождения военно-врачебной комиссии, оформления отпуска по болезни, решения вопроса о дальнейшей годности к военной службе или подготовкой документов для последующего лечения. Однако если у военнослужащего сохраняются последствия ранения, имеются жалобы на состояние здоровья, боли, ограничения движений, незажившие повреждения или другие проблемы, он имеет право обратиться за медицинской помощью и потребовать повторного обследования, а при наличии необходимых показаний требовать направление в госпиталь.