У гражданского мужа есть алименты от предыдущего брака, из -за долго списывают 50 % с зп. Хочу подать на него алименты на общего ребёнка чтоб 50% от зарплаты поделили на 2 детей. Возможно ли это? Если возможно подскажите пожалуйста какие документы необходимы для суда. В суде сказали чтоб я в интернете искала документы какие необходимы, погуглила в каждом сайте разные списки документов
Добрый день.
Вы, как мать ребенка, можете подать мировому судье по месту Вашей регистрации (либо по месту регистрации отца ребенка) заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка, указав, что должник имеет на иждивении еще одного ребенка, на которого уплачивает алименты.
После того, как будет готов судебный приказ, отец Вашего ребенка сможет подать иск в районный суд по месту регистрации матери первого ребенка об уменьшении размера алиментов, указав, что изменилось его семейное положение - родился еще один ребенок, на которого по судебному акту он уплачивает алименты.
Если необходима помощь в подготовке и направлении документов - обращайтесь, я неоднократно вела такие дела и уменьшала алименты ко взысканию на первого ребенка.
Для первичного взыскания алиментов на ребенка в долевом соотношении к заработку подается не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте! Могу предложить вам подготовить документы, чтобы именно вы могли взыскать дополнительные денежные средства на содержание своих детей внутри брака от вашего супруга, это поможет вам сохранить деньги внутри семьи и тем самым также. Уберечь от других женщин и детей из других семей.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление на взыскание алиментов на 1/6 долю его заработка. Потом он сможет уменьшить алименты на первого ребенка. Если вам нужна помощь в составлении заявления на взыскание алиментов обращайтесь ко мне в Ватсап или ВК