Алименты с участием третьего лица?

Гость

У гражданского мужа есть алименты от предыдущего брака, из -за долго списывают 50 % с зп. Хочу подать на него алименты на общего ребёнка чтоб 50% от зарплаты поделили на 2 детей. Возможно ли это? Если возможно подскажите пожалуйста какие документы необходимы для суда. В суде сказали чтоб я в интернете искала документы какие необходимы, погуглила в каждом сайте разные списки документов

Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день.

Вы, как мать ребенка, можете подать мировому судье по месту Вашей регистрации (либо по месту регистрации отца ребенка) заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка, указав, что должник имеет на иждивении еще одного ребенка, на которого уплачивает алименты.

После того, как будет готов судебный приказ, отец Вашего ребенка сможет подать иск в районный суд по месту регистрации матери первого ребенка об уменьшении размера алиментов, указав, что изменилось его семейное положение - родился еще один ребенок, на которого по судебному акту он уплачивает алименты.

Если необходима помощь в подготовке и направлении документов - обращайтесь, я неоднократно вела такие дела и уменьшала алименты ко взысканию на первого ребенка.

Буду рада помочь Вам, адвокат Юлия Андреевна Никитина (Федорова) // advokat-svo.ru
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
На двоих детей взыскивается 1/3 от доходов, то есть по 1/6 на каждого ребёнка. Вам нужно подать иск, взыскать алименты на вашего ребёнка, а затем подать документы приставам. Для суда по алиментам вам необходимы: копии паспортов родителей ребёнка, свидетельство о браке копия, свидетельство о рождении ребёнка копия, желательно справку о том, что ребёнок проживает с вами по адресу. И обязательно указать в иске, что у вашего супруга имеется ещё один ребёнок, на которого также уже взыскиваются алименты. Возможно, также потребуется подать иск об изменении размера алиментов на первого ребенка
Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Отвечает адвокат

Для первичного взыскания алиментов на ребенка в долевом соотношении к заработку подается не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа.

Елфимов Дмитрий Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Могу предложить вам подготовить документы, чтобы именно вы могли взыскать дополнительные денежные средства на содержание своих детей внутри брака от вашего супруга, это поможет вам сохранить деньги внутри семьи и тем самым также. Уберечь от других женщин и детей из других семей.

Доброго дня, заранее благодарен за отзыв и обратную связь. Для разрешения вопроса более подробно, обязательно обращайтесь по номеру в профиле. До встречи и удачи в делах!
Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подать заявление на взыскание алиментов на 1/6 долю его заработка. Потом он сможет уменьшить алименты на первого ребенка. Если вам нужна помощь в составлении заявления на взыскание алиментов обращайтесь ко мне в Ватсап или ВК

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос