Куда и как обращаться и с каким перечнем документом ?
Есть дом в праве собственности двух супругов , жена занимается сдачей посуточного жилья (не известно зарегистрирована она как ип или самозанятая) , супруг ее главный военный комиссар.
По закону запрещено заниматься деятельностью ему .
Есть ссылки и скриншоты объявления по сдаче жилья и отзывы где прописаны что хозяева такие то то такое то имя .
Есть показания письменные то что они сдают , и сам комиссар топит баню для гостей , это есть в отчете МЧС когда они подавали при ЧП свои показания . Есть фото и видео постоянных заездов (разные люди и машины , так же как перед заездом сам комиссар чистит снег и косит траву на этом участке, что доказывает что он причастен к сдаче жилья
Так же при покупке этого дома уже были у них судебные дела ,решение в пользу их.
Куда обратится ? И как быть у человека из-за своего звания есть связи
Подавайте жалобу в военную прокуратуру, Управление Президента по противодействию коррупции или в Главное военное следственное управление СК РФ. Приложите: скриншоты объявлений, отзывы гостей, фото/видео заездов, показания свидетелей, отчет МЧС. Укажите, что комиссар нарушает запрет на предпринимательскую деятельность (ст. 12 ФЗ № 273-ФЗ). Жалобу направляйте заказным письмом или через интернет-приемную. Анонимные не рассматриваются. Удачи.
Поскольку у комиссара есть связи на местном уровне, обращаться в городские или районные ведомства бесполезно — жалобу могут «спустить на тормозах». Чтобы обойти его административный ресурс, необходимо подавать обращения в федеральные инстанции и органы военной юстиции, которые ему не подчиняются. Военнослужащим строго запрещено заниматься бизнесом лично или через третьих лиц (ст. 10 ФЗ «О статусе военнослужащих»)