Я гражданская жена военного у нас троя детей его сегодня не будет забрали так как он скрав?

Его забрали так как он скрывался от сво у нас троя детей что можно сделать что бы его не забрали

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Ситуация крайне критическая, так как ваш гражданский муж задержан по подозрению в совершении уголовного преступления — самовольном оставлении части или дезертирстве в период мобилизации (ст. 337 Или ст. 338 УК РФ). Органы военной юстиции (военная комендатура, военное следствие) сейчас будут оформлять его задержание и решать вопрос о мере пресечения. Поскольку вы находитесь в гражданском браке (официально союз не зарегистрирован), юридически вы не считаетесь супругой, что сильно усложняет защиту. Однако у вас есть трое общих детей — это ваш главный законный рычаг, который нужно срочно задействовать.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте, если речь о призыве по мобилизации, трое детей сами по себе не дают автоматическую отсрочку: по ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ отсрочка прямо предусмотрена, как правило, при наличии четырёх и более детей до 16 лет. Но нужно срочно проверять: было ли законное вручение повестки, есть ли иные основания для отсрочки, и обжаловать решение призывной комиссии, если процедура нарушена.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе