Прийдёт ли штраф.?

Произошел сбой в базе ГАИ. Автомобиль стоял на учёте. Потом произошол перенос базы ГАИ. И автомобиль потерялся в базе и сейчас отображается как снятый с учёта. Если я поеду в МРЭО и восстановлю учёт, придут ли мне все штрафы за нарушения ПДД в период когда машина была без учёта?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Даже после восстановления учета в МРЭО ГИБДД автоматические штрафы с камер за весь прошлый период вам не придут. Система фотовидеофиксации работает в режиме реального времени. Если в момент нарушения автомобиля не было в активной базе данных (он числился снятым с учета, архивным или потерянным), компьютерная программа физически не смогла определить собственника, сформировать постановление и отправить его вам. Эти снимки уходят в неразбираемый архив (брак). Задним числом после исправления технической ошибки базы ГАИ эти старые архивы никто поднимать и перевыпускать на ваше имя не будет.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Так она без учета не была получается