Вопрос по Колледжу?

Произошла такая ситуация я позанимал денег все пропил их должен за общежитие я уехал Волгоград чтобы начать отдавать долги работать Елена Петровна Шабанова куратор мой сказала то что не будет отправлять фотографию аттестата а он мне нужен чтобы я мог устроиться на работу сказал что не будет этого делать пока не отдам все долги всем что можно сделать в такой ситуации как это быстро решить? Просто как я не пытался всё время получаю одно и то же нет Сначала поедете сдайте Весь инвентарь общежитие оплатить общежитие только потом будет аттестат

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
1 час назад

Если ваш аттестат был внесен в Федеральный реестр (ФРДО), его данные и цифровой дубликат есть в вашем личном кабинете на Госуслугах. Для большинства работодателей этого достаточно. На Госуслугах можно заказать официальную выписку из реестра документов об образовании. Она имеет юридическую силу. Объясните в отделе кадров, что документ находится в процессе пересылки из другого города. По закону (ст. 65 ТК РФ) документ об образовании нужен, только если работа требует специальный квалификации. Для многих вакансий жесткого требования показать оригинал в первый же день нет.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.