Как подать на банкротство?

Здравствуйте. Как подать на банкротство, но при этом чтобы не отобрали автомобиль и квартиру. Живу одна с ребенком, сейчас в положении 5 недель, мужчины нет. Я одна все на себе тащу. Зарплата 70 тыс из них оплата сад , логопед, художественная школа, кредит ипотека 25000, кредит за автомобиль 13000, карточки кредитные на сумму более 150 тыс руб , кредиты которые ежемесячно плачу помимо автомобиля это на сумму 10150 руб. Я не вывожу ( еще сегодня пришло письмо чтобы я оплатила налог за продажу имущества на сумму 241000. Я устала . Помогите

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте. В вашей ситуации банкротство возможно, но сохранить оба объекта обычно нельзя. По п. 3 Ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ защищают имущество из ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, однако единственное ипотечное жилье могут продать по ст. 213.27.1 Того же закона. Автомобиль тоже обычно включают в конкурсную массу, если нет доказанной жизненной необходимости.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе